ГлавнаяНовости партнеровНаукаГорячекатаный стальной лист ГОСТ19903-74

Горячекатаный стальной лист ГОСТ19903-74


Наука

Горячекатаный лист изготавливается в соответствии с ГОСТ19903-74 из конструкционной низколегированной стали путем ее деформации в горячем состоянии с помощью высокого давления. В результате листовой прокат приобретает повышенную устойчивость к влиянию атмосферных воздействий, что особенно актуально для регионов, отличающихся обильными осадками. Сегодня можно купить лист горячекатаный со склада через интернет. Прочность и долговечность горячекатаного стального листа обеспечили ему популярность в самых разных отраслях промышленности: авиа-, судо- и автомобилестроении, а также в строительстве.

Температура, до которой нагревается сплав в процессе производства, зависит от требуемых характеристик конечного продукта. Вращающиеся валы придают разогретой стали необходимые форму и размер. Затем листы обрабатываются с помощью метода горячей прокатки. Следующий этап изготовления изделия - холодная прокатка. Она производится с целью улучшения его механических свойств и обеспечения одинаковой толщины. Завершается процесс изготовления стального листа чистовой обработкой, от которой также зависит качество продукции. Естественно, что столь тщательная обработка влияет на стоимость горячекатаного листа,

Приобрести горячекатаный лист по доступным ценам можно в санкт-петербургской компании «МеталлРезерв», которая работает на этом рынке с 2001 года. Поставка продукции осуществляется со складов, расположенных в Санкт-Петербурге, а потому доставить ее заказчику можно и автомобильным транспортом, и железнодорожным. Компания работает как с крупными клиентами, так и с мелким и средними оптовиками. Всю необходимую информацию можно получить по телефону или по электронной почте. Высокий уровень облуживания и невысокая стоимость продукции обеспечиваются рационально выстроенными бизнес-процессами и большим опытом работы.

13.08.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии