ГлавнаяНовостиГлавные события
28.06.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 604
Главные события

Участники международного велопробега «Санкт-Петербург – Владивосток» посетили Кировскую область, сделав две остановки – в Слободском и Омутнинске.

Велолюбители уже преодолели расстояние в 1400 км. Пересекли Ленинградскую, Вологодскую, Ярославскую и Костромскую области. Они рассказали, что стараются проезжать через города и населенные пункты, чтобы поближе познакомиться с жизнью и бытом россиян.

– В день мы проезжаем около 130 км. Самая главная трудность – языковой барьер, поскольку путешествуем без переводчика и не знаем русский язык. Но все жители, с которыми нам довелось повстречаться, были готовы помочь, – поделился участник пробега из Швейцарии Марсель Изели. – В России необыкновенно красивая природа. Ваш регион поражает множеством рек и озер, уникальными ландшафтами. 

Международный велопробег стартовал из Санкт-Петербурга 10 июня: 22-м велотуристам из Швейцарии, Австрии и Германии в возрасте от 50 до 70 лет предстоит за 95 дней преодолеть расстояние в 10 тыс. км и пересечь 18 регионов России. Пробег финиширует во Владивостоке 8 – 9 сентября накануне Восточного экономического форума.

Пресс-центр

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии