ГлавнаяНовостиГлавные события
26.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 594
Главные события

В I полугодии 2018 г. в бюджет региона поступило более 35 млн. руб., взысканных за нарушение лесного законодательства. Министерство лесного хозяйства продолжает работу по выявлению и пресечению незаконной заготовки и оборота древесины.

В настоящее время на территории лесного фонда Кировской области обнаружено около 2,5 тыс. нарушений лесного законодательства (по всем фактам ведутся разбирательства) и порядка 100 фактов незаконных рубок лесных насаждений, ущерб от которых оценивается в сумме 80 млн. руб. К уголовной и административной ответственности привлечено 28 лиц, по остальным случаям идут следственные мероприятия.

Также ведется плановая работа между министерством лесного хозяйства и ОАО «РЖД» по обработке информации о транспортировке древесины железнодорожным транспортом. В ходе проверки данных с информацией ЛесЕГАИС, выявлено 80 лиц, допустивших нарушение действующего законодательства при сделках с древесиной.

На 1 июля за нарушение Закона Кировской области от 12.12.2016 № 31-ЗО «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Кировской области» министерством привлечено к ответственности более 50 лиц за то, что не поставили пункты на учет и не представили предусмотренную законом отчетность.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии