ГлавнаяНовостиГлавные события
25.08.2011
Рубрика: Новости
Просмотров: 1696
Главные события

В Кировской области с рабочим визитом побывала зам. министра образования и науки РФ Инна Петровна Биленкина. Она приняла участие в работе областного совещания педагогических работников региона.

Губернатор Н.Ю. Белых отметил, что данный форум является знаковым для системы образования области, т. к. круг рассматриваемых вопросов связан уже не с отдельными инновациями, а с комплексными изменениями образовательной сферы, определением стратегических рубежей развития образования.

По мнению Никиты Юрьевича, современная система образования должна строиться так, чтобы человек мог максимально применить свои способности, найти путь для самореализации. В связи с этим остро ставятся вопросы о качестве образования, которым в области уделяется особое внимание. Созданная образовательная база позволила достичь результатов выше, чем в Российской Федерации. По итогам ЕГЭ, количеству победителей и призеров олимпиад область стабильно входит в десятку лучших регионов страны. Более 80 проц. респондентов качество образования в Кировской области оценивают позитивно.

Этому способствуют сложившаяся система управления образованием, последовательно осуществляемая работа с одаренными детьми, создание новой сети государственных школ. Условия для благоприятного развития образования обеспечил рост финансирования отрасли: за 2005 – 2010 годы на образование было потрачено более 48 млрд. рублей.

– В системе образования региона создана основа для того, чтобы двигаться вперёд, внедрять новые методики преподавания, использовать современные инновационные наработки. Залогом успеха в решении обозначенных задач станут конструктивный диалог педагогической общественности и власти. Поэтому предложения и идеи, прозвучавшие на совещании, будут рассмотрены и использованы правительством области в дальнейшей работе, – подчеркнул Н.Ю.Белых.

Зам. министра И.П. Биленкина отметила, что с удовлетворением прослушала выступления о том, как много в регионе делается для повышения качества образования, какое внимание уделяется работе с одаренными детьми. Сейчас стоит задача этот уровень качества образования сохранить и улучшить. А прозвучавшие в ходе обсуждения законопроекта «Об образовании в РФ» замечания и предложения будут рассмотрены и учтены, заверила она.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии