ГлавнаяНовостиГлавные события
22.03.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 663
Главные события

В 2017 году Кировская область сделала большой рывок в ремонте дорог.

Об этом в ходе рабочего визита в регион заявил зам. министра транспорта РФ Николай Асаул. Он побывал на месте строительства путепровода в мкр. Чистые Пруды г. Кирова, проехал по участкам, отремонтированным в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», а также обсудил с губернатором Игорем Васильевым реализацию данной программы в Кировской области.

– С учётом того, что дороги ремонтировали при существенной финансовой поддержке из федерального бюджета, я удовлетворён увиденным. Значение «БКД» трудно переоценить. Это президентский проект, и хочу отметить, что только за первый год участия в нем Кировская область сделала большой рывок: на конец 2016-го в нормативном эксплуатационном состоянии находилось лишь порядка 24 проц. дорожной сети Кировской агломерации. По итогам прошлого года этот показатель возрос до 40,5 проц., – сказал замглавы Минтранса.

Из зафиксированных в агломерации 37 мест концентрации ДТП уже ликвидировано 15 таких очагов.

Представитель федерального ведомства отметил, что по итогам 2017 года регион занял 17-е место в общероссийском рейтинге выполнения федерального проекта, и высказал мнение, что за 2018 год область может улучшить позиции.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии