ГлавнаяНовостиГлавные события
21.07.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 915
Главные события

Владимир Путин провел первое заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Напомним, что в конце июня Президент подписал Указ о создании такого Совета. От нашего округа в его состав вошёл полпред Михаил Бабич.

Открывая первое заседание, Президент РФ отметил: «Совет призван стать центром поиска решений по преобразованиям в экономике и социальной сфере. По каждому направлению должны быть запущены приоритетные проекты».

Глава государства подчеркнул, что по итогам реализации в предыдущий период приоритетных национальных проектов удалось добиться значимых результатов в образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, жилищной сфере. Этот опыт, успешные практики будут полезны и при решении сегодняшних задач.

При этом Владимир Путин обратил внимание на то, что нельзя рассматривать проекты как просто заявку на освоение бюджетных средств: 

– Необходимо достигать практических результатов, кардинально повышать эффективность расходов. Каждый проект должен быть нацелен на решение наиболее острых и актуальных вопросов, что позволит повысить качество жизни граждан. И результаты должны измеряться позитивными, понятными вещами: снижением очередей в поликлиниках, скоростью оказания медпомощи, условиями ипотеки, которые должны меняться к лучшему.

По сообщениям сайта http://www.kremlin.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии