ГлавнаяНовостиГлавные события
21.06.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 659
Главные события

Готовность региона к летнему пожароопасному сезону, вопросы создания подразделений муниципальной пожарной охраны, а также подготовки к купальному сезону обсудили члены областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством губернатора Игоря Васильева.

С начала года подразделения муниципальной пожарной охраны созданы в Нолинском, Кильмезском и Советском районах. В восьми населенных пунктах эта работа продолжается. Организация круглосуточного дежурства в подразделениях позволит сократить время прибытия пожарных к месту ЧП в 116 поселениях, где проживают более 12 тысяч человек. С 30 апреля в области установлен пожароопасный сезон. За прошедшее время зарегистрировано 15 лесных пожаров общей площадью 8 га. Все они ликвидированы в дни обнаружения.

Кроме того, подразделения пожарной охраны 155 раз тушили загоревшуюся сухую траву и мусор, не допустив перехода огня на населенные пункты. При рассмотрении вопроса подготовки к купальному сезону члены комиссии рекомендовали главам районов принять меры к оборудованию традиционных у населения зон отдыха на воде для их безопасного использования.

Пресс-центр правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии