ГлавнаяНовостиГлавные события
17.02.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1515
Главные события

Состоялась научно-практическая конференция по вопросам об интегрированной защите растений, организованная департаментом сельского хозяйства и продовольствия.

В ее работе участвовали руководители и специалисты департамента, органов местного самоуправления, представители филиалов федеральных государственных бюджетных учреждений, ученые НИИСХ Северо-Востока и Вятской госсельхозакадемии, агрономы, экономисты, инженеры сельхозпредприятий.

В рамках мероприятия рассмотрено состояние фитосанитарной культуры в регионе с методикой обследования вредных организмов, продемонстрированы опыт применения пестицидов на яровых зерновых культурах в условиях области и интегрированная система защиты растений на конкретных примерах, сделана оценка экономической эффективности мероприятий по защите растений и вклада селекционной науки по повышению устойчивости сортов к стресс-факторам.

В прошлом году из нашей области на службу в Вооружённые силы РФ направлено 3349 человек.

Итоги призыва были рассмотрены в правительстве области на совещании с представителями областной и муниципальных призывных комиссий, облвоенкомата, медработниками, руководящими освидетельствованием призывников.

Отмечено, что важным событием 2014-го стало заключение соглашения со 106-й Гвардейской воздушно-десантной Краснознамённой ордена Кутузова дивизией (г. Тула) по организации подготовки кировских призывников на её базе.

Кроме того, названы районы, где уделяется должное внимание проведению мероприятий военно-патриотической направленности и их освещению в средствах массовой информации. На хорошем уровне такая работа организована в том числе и в Белохолуницком муниципальном образовании.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии