ГлавнаяНовостиГлавные события
06.12.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1876
Главные события

Губернатор Н.Ю. Белых поздравил с 25-летием Кировское отделение Российского детского фонда (создано по инициативе писателя, основателя Российского детского фонда А.А. Лиханова; Никита Юрьевич является председателем попечительского совета регионального отделения).

Кировское отделение РДФ участвует в реализации всех благотворительных программ, приоритетным из них стал проект «Здоровый ребенок». В его рамках в г. Кирове совместно с органами здравоохранения создан центр восстановительного лечения и реабилитации детей. За счёт фонда было приобретено оборудование для физиокабинета детского противотуберкулезного санатория «Талица», по программе «Дар жизни» (операции на открытом сердце в зарубежных клиниках) прооперировано 5 кировских детей.

– Юбилей фонда – это наш общий праздник, – сказал глава региона, – потому что всё, что делается этой организацией, не может оставить равнодушным ни одного человека. Именно с таких организаций и начинается формирование гражданского общества, когда у людей появляется потребность решать не только свои проблемы, но и помогать другим, – подытожил губернатор.

Н.Ю. Белых вручил нескольким сотрудникам отделения почётные грамоты и благодарственные письма правительства Кировской области за милосердие и успешную организацию работы по оказанию благотворительной помощи.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии