ГлавнаяНовостиГлавные события
02.02.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1907
Главные события

Глава региона Н.Ю. Белых вручил школьникам – десяти победителям областного конкурса на стипендию губернатора, который организован в рамках культурно-образовательной международной программы международного фонда AFS, – сертификаты на триместровую стажировку в Европе.

Как отметил Никита Юрьевич, Кировская область входит в число 20 регионов, в которых находится отделение фонда «Интеркультура» – признанного во всем мире лидера в сфере межкультурных обменов. Программы межкультурного обучения способствуют развитию личности, воспитанию толерантности, уважения к другим культурам и дают бесценный жизненный опыт. Более 15 лет наша область принимает студентов из разных стран мира, а наши школьники проходят стажировки за рубежом.

В этом году центр является организатором конкурса «Все флаги в гости будут к нам». Темой его стало развитие туризма в регионе.

На конкурс поступило 60 работ школьников в возрасте 15 – 17 лет из 18 муниципальных образований. 18 ребят, чьи работы номинированы на победу в конкурсе, были достойны получить стипендию, выбрать их них 10 лучших было непросто.

Пресс-центр правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии