ГлавнаяНовостиФормируют заявки на будущий год
05.07.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1051
Формируют заявки на будущий год

В конце июня во всех сельских поселениях района прошли заседания местных дум по вопросу участия в ППМИ-2017.

Кроме небольших муниципалитетов – Гурёнского и Прокопьевского (здесь с имеющимися проблемами успешно справляются за счет средств самообложения) – всюду решили не упускать возможности проекта.

Сходы жителей по этому поводу пройдут в конце июля – августе. А пока от населения начинают поступать первые предложения. К примеру, во Всехсвятском предлагают отремонтировать улично-дорожную сеть, в Троицком поселении – реконструировать систему наружного освещения в п. Каменное. Жители Ракалова давно мечтают произвести очистку Корзунятского пруда от илистых отложений…

Дубровка, успешно участвовавшая в проекте в 2012 году, не попала в ППМИ-2016 из-за малой активности населения на сходах, но намерена попытаться реализовать проект по ремонту водопроводных сетей, обслуживающих три улицы, где уже происходят серьезные утечки. Подобное отношение к проекту долгое время не могло переломить ситуацию в Федосятах, только спустя три года жители деревни наконец поняли, что без их заинтересованности имеющиеся проблемы не решить!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии