ГлавнаяНовостиЕще 36 сел и деревень Кировской области будут обеспечены мобильной связью и Интернетом
10.02.2025
Рубрика: Новости
Просмотров: 48
Еще 36 сел и деревень Кировской области будут обеспечены мобильной связью и Интернетом

Строительство базовых станций в 2025 году запланировано в 28 районах области.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Александр Соколов представил основные направления работы, цели и задачи регионального правительства на 2025 год.

 В этом году Кировская область, как и другие регионы, приступила к реализации новых национальных проектов. Один из них - «Экономика данных и цифровая трансформация государственного управления». Этот проект направлен на развимтие связи и доступа к интернету на территории региона. 

 В 2025 году связью и доступом к мобильному интернету будут дополнительно обеспечены 36 сел и деревень в 28 районах области. В перечень войдут Афанасьевский, Арбажский, Белохолуницкий, Верхнекамский, Верхошижемский, Даровской, Зуевский, Кильмезский, Котельничский, Куменский, Лебяжский, Лузский, Малмыжский, Нагорский, Нолинский, Омутнинский, Оричевский, Орловский, Пижанский, Санчурский, Свечинский, Слободской, Советский, Фаленский, Уржумский, Шабалинский, Яранский районы, а также г. Киров.

 Как отметил Александр Соколов, сегодня для комфортной жизни необходимы интернет и устойчивая связь. Это напрямую влияет на качество жизни людей.

 Кроме того, губернатор поставил задачу увеличить общую долю жителей области, обеспеченных услугами связи и интернета, до 98,12%.

 - Прошу продолжить работу по улучшению качества интернета в учебных заведениях, необходимо завершить эту работу, чтобы интернет в образовательных учреждениях на всей территории области был одинаково хороший, - сказал губернатор.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии