Оперативный штаб правительства контролирует аварийно-восстановительные работы.
17 октября в Кировскую область пришел серьезный фронт с сильным ветром, уже днем порывы достигали до 25 метров в секунду. В ряде населенных пунктов на юге и западе Кировской области произошло нарушение энергоснабжение (Вятскополянский, Малмыжский, Уржумский, Унинский, Яранский,
Кильмезский, Котельничский, Куменский, Пижанский районы).
Распоряжением губернатора Александра Соколова для оперативного реагирования на возможные нарушения, введен особый режим работы.
Для контроля за аварийно-восстановительными работами в правительстве региона состоялось заседание Штаба по электроснабжению. Работу штаба возглавил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский.
Так, по данным дежурной службы министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, мобилизованы силы и средства всех энергетических компаний региона для устранения последствий непогоды. На 18.00 вторника, 17 октября, в устранении технологических нарушений задействована 61 бригада, 67 единиц спецтехники.
Так как по прогнозу ночью с 17 на 18 октября сила ветра может увеличиться, дежурные ночные смены энергетических компаний будут усилены и работа по восстановлению нарушений будет вестись и ночью до полного устранения.
Владимир Климентовский поручил дежурной службе министерства взять на особый контроль ситуацию по электроснабжению социальных объектов и котельных по региону.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными. При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии