ГлавнаяНовости партнеровНаукаЭлектромеханические и электромагнитные замки ISEO

Электромеханические и электромагнитные замки ISEO


Наука

При организации системы защиты имущества все больше компаний и частных лиц отказываются от привычных в пользу электрозамков. Это правильное решение, поскольку только с помощью надежных систем безопасности можно обеспечить высокую устойчивость к различным способам несанкционированного доступа.

Электромеханические замки

Такие механизмы применяются совместно с видео- и аудиодомофонами, кодовыми панелями и используются в качестве основного либо вспомогательного замка. Они предназначены для дистанционного управления, но также возможно открытие ключом. Что касается конструктивных особенностей, электромеханические замки бывают накладными и врезными. Первые имеют прямоугольную форму и накладываются на внутреннюю часть дверного полотна. С наружной стороны они оснащены цилиндром, а изнутри имеется кнопка выхода. Второй вид, то есть врезные модели, устанавливаются на любой тип двери: право-, левосторонние, открывающиеся наружу/внутрь (нужно только перевернуть ригель защелки и взводящий ригель).

При монтаже электромеханического накладного замка следует позаботиться об установке дверного доводчика, чтобы двери закрывались за посетителями. Следует подчеркнуть, что данный вид запирающих устройств не утрачивает работоспособность, если внезапно отключилось электричество. Также к замкам подключаются считыватели, тогда можно организовать систему доступа по карточкам, в которых используется бесконтактная передача данных.

Электромагнитные замки

Принцип работы таких замков заключается в притягивании металлической пластины к магниту, вмонтированному в дверной блок. Запирающие устройства изготавливаются из качественных материалов, удерживают колоссальную силу (200-700 кг) и устанавливаются на железные, деревянные, пластиковые двери.

По сути, электромагнитные замки состоят из двух элементов: электромагнит, удерживающий дверь в закрытом положении при подаче питания, и якорь. Некоторые модели оснащаются датчиком Холла, контролирующим запирание двери: сигнал тревоги поступает, когда пропало напряжение, снизилось усилие прижима к якорю; в случае несанкционированного доступа. Возможно применение еще одного датчика — геркон контролирует положение двери, используется для тревожной, пожарной сигнализации. Долговечность электромагнитных устройств обуславливается отсутствием движущихся деталей. При отключении питания такой замок утрачивает работоспособность, поэтому обязательно нужно позаботиться о дополнительном источнике.

Замки ISEO — надежные механизмы

Итальянская компания «ISEO» — лидер мирового рынка систем безопасности, поскольку речь идет о высоком качестве производства и о многолетнем опыте. Сегодня ее сотрудники реализуют глобальную стратегию, направленную на удобство потребителя и сфокусированную на переход с традиционных систем к интегрированным решениям. Продукция этого крупного холдинга тщательно тестируется и поставляется во многие крупные страны мира, с каждым годом приобретая новых дистрибьюторов (к примеру, компания «Ponzio», известный производитель дверей, заключила договор на долгосрочное сотрудничество). Одним словом, каждое устройство от ISEO — это современные механизмы, обеспечивающие высокий уровень безопасности!

10.09.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии