ГлавнаяНовости партнеровНаукаЭлектродвигатель: понятие, функции и свойства

Электродвигатель: понятие, функции и свойства


Наука

Электродвигатель является тем устройством, которое преобразовывает электроэнергию в механическую. В его основе принцип, который называется электромагнитной индукцией. Сегодня производители предлагают прайс электродвигателей с ценами для своих климентов.

Электрический двигатель имеет в своих составляющих ротор (подвижная внутренняя часть) и статор (недвижимая внешняя часть) и ротор. С помощью применения электротока или постоянных магнитов, в двигателе возникают недвижимые или магнитные вращаемые поля.

Функции статора обычно зависят от того, какой электрический двигатель: он имеет такую способность, как создавать статичное магнитное поле и складываться из безостановочных магнитов, так и образовывать крутящееся магнитное поле и складываться из обмоток, которые поглощают переменный ток. Ротор же располагается внутри статора и содержит постоянные магниты, короткозамкнутую обмотку, в которой токи создаются благодаря воздействию магнитного крутящегося поля статора, а также обмотки, находящиеся на сердечнике, и через которые проходят электрические токи.

Благодаря взаимному действию магнитных полей ротора и статора, в таком двигателе создается вращающий момент, который полностью приводит в движение, собственно, ротор. Таким образом, происходит преобразование электроэнергии, которая подается в механическую энергию вращения, на обмотки двигателя. Она, в свою очередь, конечно же, используется для того, чтобы заставить механизмы двигаться.

Свойство обратимости есть той чертой электрических двигателей, которая отличает их от других, так как каждый электрогенератор имеет способность исполнять задачу двигателя и обратно, а в каждом электромашинном преобразователе энергии и трансформаторе, то, куда направляется энергия, можно изменить на другое направление. Любая созданная вращающая машина служит лишь для одного типа работы, как генератор или двигатель, к примеру.

13.09.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии