ГлавнаяНовости партнеровНаукаЭффективно ли автономное электроснабжение

Эффективно ли автономное электроснабжение


Наука

В последнее время очень большое внимание стало уделяться автономному электроснабжению. Причем это актуально не только в тех районах, где нет возможности подключиться к централизованной системе электроснабжения, но и тогда, когда речь идет о сохранении энергии и экологической безопасности планеты. А благодаря использованию современных источников генерации электроэнергии такое становится возможным.

А преимуществ у автономного электроснабжения имеется достаточно. В частности, с помощью автономного электроснабжения вы получаете независимость от сетей электропередач. А учитывая сегодняшние тарифы на электроэнергию, это еще и большая экономия. Кроме этого, современные электроустановки, такие как генераторы дизельные, могут обеспечить электроэнергией в тех случаях, когда отключается централизованное электроснабжение.

С помощью автономного электроснабжения может быть обеспечено электроэнергией целое предприятие, работа которого должна производиться в круглосуточном режиме. Таким образом, автономное электроснабжение может не только обеспечивать электроэнергией круглосуточно, но и выручать в случаях отключения централизованного.

Кроме этого, использование собственных электропроизводящих установок значительно снижает электромагнитное поле, которое является губительным для организма человека. Дело в том, что линии электропередач создают вредоносное электромагнитное поле, которое может вызывать у человека аутоиммунные и онкологические заболевания.

На современном этапе существует множество различных электрогенераторов, вырабатывающих электричество. При этом работа генераторов может осуществляться различными способами, с использованием вспомогательных установок. Это могут быть двигатели внутреннего сгорания (дизельные, бензиновые), генераторы, вращение которых обеспечивается природными факторами, например с помощью ветра или течения воды. Также для электроснабжения могут использоваться газовые генераторы, накопительные источники энергии, а также электроустановки, которые преобразуют солнечную энергию в электрическую.

Таким образом, современное автономное электроснабжение представляет собой комплекс оборудования, которые достаточно надежны и эффективны. Кроме того, использование автономных установок очень удобно в тех случаях, когда присутствует сложный рельеф и нет возможности подвести централизованное электроснабжение.

А неприхотливость и эффективность электропроизводящего оборудования делает их очень востребованными как среди физических лиц, так и среди предприятий и организаций.

28.10.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии