ГлавнаяНовостиЕдиная транспортная служба
06.02.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 840
Единая транспортная служба

С 1 февраля на базе колледжа промышленности и автомобильного сервиса, подведомственного министерству образования области, начало действовать новое структурное подразделение – Единая транспортная служба (ЕТС). Она образована с учётом положительного опыта региона по созданию Единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации, который был одобрен на федеральном уровне.

Цели ЕТС – совершенствование условий безопасности перевозки детей на школьных автобусах, централизация управления всеми перевозками, обеспечение подвоза учащихся опорных школ, которых сейчас в области насчитывается 47.

Колледж стал базой транспортной службы по причине наличия необходимых материально-технических ресурсов. Впоследствии учреждению планируется передать имущественный комплекс Кировского центра профподготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства, где будут организованы техническое обслуживание и ремонт автобусов.

В настоящее время ЕТС переданы 52 автобуса, включая 18 новых, полученных по федеральной программе в конце 2017 года. Разработана логистика перевозок детей по согласованным с ГИБДД маршрутам движения; заключены трудовые договоры с водителями и районными пунктами скорой медицинской помощи о прохождении ими предрейсового и послерейсового медосмотров; организована диспетчерская служба по мониторингу движения автобусов на пути их следования через систему ГЛОНАСС. Централизованно будут осуществляться снабжение горюче-смазочными материалами, техническое обслуживание, ремонт.

– В дальнейшем в транспортную службу планируется передать еще 99 школьных автобусов, которые закреплены за государственными образовательными организациями. Всего их в области начитывается 293, – отметили в минобразования региона.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии