ГлавнаяНовостиДвижение – это здоровье!
28.10.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 331
Движение – это здоровье!

Движение – это здоровье!

 

С завершением сезона садово-огородных работ в сельских поселениях района возобновилась работа спортивных секций для взрослых.

Пенсионеры Троицы, например, каждую среду собираются в школьном спортзале на физкультурные занятия (на снимке). Как рассказала одна из постоянных посетительниц Елена Соколова, в программу включены разминка, упражнения на коврике, игра в пенсионербол. Участники ЗОЖ-объединения получают от такого времяпрепровождения огромное удовольствие!

А во Всехсвятском ДК кружок для ветеранов «Здоровье» под руководством Галины Шиховой работает теперь трижды в неделю в утренние часы – настолько популярен он у сельчан!

 

Познают тонкости разных профессий

В школах района продолжаются «Недели без турникетов», в рамках которых учащиеся старших классов знакомятся с особенностями различных профессий.

В Дубровке активную профориентационную деятельность развернули учреждения культуры. Работники ДК познакомили ребят со специальностями режиссёра, хормейстера, хореографа, звукорежиссера, художника-постановщика и педагога дополнительного образования, сопроводив свои рассказы мастер-классами.

«Эстафету» подхватили и сотрудники местного «храма книги», поведав девятиклассникам о радостях и трудностях профессии библиотекаря. Выступление заведующей Марины Сырчиной и проведенная ею экскурсия по библиотеке и небольшому музею оказались столь увлекательными, что библиотекарское дело вызвало искреннюю заинтересованность у некоторых ребят!

 Оксана Савельева.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии