На рубеже сезонов внимание ООО «Кордор», обслуживающего городские и межпоселенческие дороги, сосредоточено на ликвидации последствий снегопадов и подготовке к весенним работам.
Вместе с сотрудниками горадминистрации дорожники ведут постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети и рисков аварийности, чтобы в условиях ограниченного дорожного фонда рационально распорядиться ресурсами.
Быстрые перемены в погоде уже повлияли на эффективность и возможность осуществления ряда плановых действий. Например, отпала необходимость в вывозе снега с улиц райцентра. На некоторых дорогах с интенсивным движением нет смысла устранять и колейность – с этой задачей весеннее солнце справляется самостоятельно. Наличие наледи на пешеходных переходах, опасных поворотах и автобусных остановках тоже ликвидируют по необходимости, подсыпая скользкие участки шлаком – других средств не применяют.
Одновременно ведется подготовка к очистке трубопереездов. Этой работе традиционно сопутствует проверка уцелевших водоотводных канав, ведь за снежный период они могут наполниться… бытовым мусором, что неминуемо приведет к подтоплению кварталов, а то и сносу дамб. Горожанам стоит обратить на это внимание и «проинспектировать» расположенные вблизи своих домов канавы и трубы на предмет их загрязнения!
Текст и фото Оксаны Савельевой.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии