ГлавнаяНовостиДокументы в ссузы – через МФЦ
25.06.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 552
Документы в ссузы – через МФЦ

Подать их можно в любом центре госуслуг Кировской области.

– Получить услугу можно во всех 46 центрах «Мои документы» региона, а также в 101 окне МФЦ в удаленных населенных пунктах (ТОСП). Заявителям необходимо предоставить паспорт, аттестат об образовании, фотографии, медсправку, а при необходимости и другие дополнительные документы, – пояснила директор кировского многофункционального центра, подведомственного министерству информационных технологий и связи области, Наталия Швецова.

Граждане РФ и иностранные, лица без гражданства, которые желают поступить в кировские колледжи и техникумы, должны принести требуемые документы в центры госуслуг до 15 августа. Эксперты МФЦ в электронном виде отправят их копии в соответствующие учреждения СПО. В свою очередь, приемная комиссия вынесет решение об отказе или предварительном согласии о приеме документов на поступление и уведомит заявителя по электронной почте или телефону. Центры госуслуг также ведут прием оригиналов документов. Срок передачи их в образовательную организацию составляет 14 дней.

– Подача документов на поступление в учреждения среднего профессионального образования через центры «Мои документы» – дополнительная возможность для тех, кто не всегда может выехать за пределы своего муниципального образования и посетить все желаемые колледжи или техникумы. У будущих студентов и их родителей появилась возможность сэкономить деньги, а также время при поступлении в образовательные учреждения, – прокомментировал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Получить дополнительную информацию о порядке предоставления услуги в МФЦ, а также ознакомиться с перечнем учреждений СПО можно по телефону: 8 (800)-707-43-43 и на сайте: моидокументы43.рф в разделе «Услуги».

Предоставление государственных и муниципальных услуг в центрах «Мои документы» находится на контроле вице-губернатора Андрея Плитко. Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии