ГлавнаяНовостиДокументы для поступления можно подать через МФЦ
11.06.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 627
Документы для поступления можно подать через МФЦ

Такая возможность появится уже в предстоящую летнюю приемную кампанию.

О грядущих изменениях и необходимых для запуска дополнительной схемы организационных процедур директорам профессиональных образовательных организаций рассказали на расширенном совещании в министерстве образования Кировской области. Такой способ подачи документов станет дополнительной возможностью, но никоим образом не заменой обычной процедуры подачи документов, уточнили в ведомстве.

– Перечень необходимых для зачисления документов определен законом. Он не изменится и при подаче электронным способом. При этом сохраняется возможность отправить документы в несколько образовательных организаций. Оригиналы для зачисления также можно будет подать с помощью МФЦ «Мои документы», – пояснила министр образования Ольга Рысева.

Министр информационных технологий и связи Юрий Палюх добавил, что для того, чтобы стать участником проекта, колледжи и техникумы должны заключить соглашения с Кировским областным государственным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и разместить на своих официальных сайтах соответствующие изменения в правила приема.

– Такой инновационный способ подачи документов значительно расширяет возможности абитуриентов из районов области, которые не всегда могут сразу объехать несколько образовательных организаций. Безусловно, такая услуга будет пользоваться спросом, – отметил первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

Срок начала подачи документов во все колледжи и техникумы через МФЦ – 20 июня. Зачисление в профессиональные организации будет проводиться в соответствии с утвержденными сроками после 15 августа. До этого времени абитуриенту необходимо предоставить в образовательную организацию оригиналы документов (не важно, через МФЦ или лично), чтобы быть зачисленным в выбранный колледж или техникум.

В этом году подать документы с помощью центров «Мои документы» смогут только поступающие на обучение по программам СПО на бюджетные места. Этим летом система пройдет апробацию, и до начала приемной кампании-2020 будет доработана с учетом пожеланий и дополнений от профессиональных организаций, заверили в министерстве информационных технологий и связи региона.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии