ГлавнаяНовостиДо полной победы еще далеко
22.04.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 531
До полной победы еще далеко

Заболеваемость коронавирусом в регионе постепенно идет на спад. По официальной информации, на 19 апреля число заболевших составило в Кировской области 64 человека. В Белохолуницком районе, по данным ЦРБ, за медицинской помощью обратились пятеро инфицированных, в том числе двое горожан. В целом с начала пандемии COVID-19 на холуницкой земле перенесли 4412 жителей, из них 3013 – в райцентре.

С 18 апреля по распоряжению губернатора в регионе отменен масочный режим. Но это не говорит о полной победе над ковидом! На следующий день в медучреждения области были госпитализированы 47 человек (болезнь проходит у них с осложнениями), трое скончалось.

Чтобы обезопасить себя от возможных последствий заболевания и «загнать» его в рамки сезонной инфекции, врачи настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию (в ЦРБ – с 13.00 до 15.00 ежедневно по будням). 18 апреля прививку от коронавируса сделали, кстати, еще 20 жителей района (8 – в городе, 12 – в п. Дубровка). Всего на 19 апреля привито 12504 холуничанина.

 

  Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии