ГлавнаяНовостиДо границ 8000 земельных участков в Кировской области бесплатно подвели газопровод
16.11.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 303
До границ 8000 земельных участков в Кировской области бесплатно подвели газопровод

Работы идут в рамках программы догазификации.


16 ноября заместитель председателя правительства России Александр Новак провел очередное заседание федерального штаба по газификации. В заседании приняли участие члены регионального штаба по газификации Кировской области во главе с заместителе министра строительства, энергетики и ЖКХ региона Алексеем Журавлевым и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александром Чиликиным.
По словам вице-премьера, на догазификацию в стране подано 1,38 млн заявок, заключено 660 тысяч договоров. До границ 390 тысяч земельных участков подведены газопроводы. Среди регионов, с хорошим процентом по исполнению работ до границ домовладений, находится и Кировская область: жители региона подали 13 939 заявок на догазификацию, к границам 8000 земельных участков газопроводы уже подведены (исполнение заявок составляет 67%). И работы продолжаются.
Кроме того, в Кировской области приняты меры социальной поддержки на закупки газового оборудования и работ внутри участка в размере не менее 100 тысяч рублей. По поручению губернатора Александра Соколова в регионе расширен и перечень граждан, которые могут получить компенсацию: семьи, чей доход ниже 1,5 величины прожиточного минимума (18 500 рублей), многодетные семьи, семьи мобилизованных, а также тех, кто добровольно участвует в специальной военной операции, ветераны боевых действий, семьи инвалидов Великой Отечественной войны.
Александр Новак поручил регионам ускорить сроки и объёмы выполнения договоров по догазификации, а также подключать за счёт бюджета образовательные и медицинские учреждения: школы, детские сады, больницы, поликлиники.
Добавим, что прием заявок на догазификацию домовладений от жителей продолжается. Подать заявку на догазификацию можно на сайте «Госуслуги», портале Единого оператора газификации, в офисах МФЦ, АО «Газпром газораспределение Киров» и в местных администрациях. Все вопросы по вопросам газификации жители Кировской области могут задавать по телефону: 8-800-201-00-04.


Подробную информацию о предоставлении компенсации можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства, в центрах «Мои Документы» либо на сайте министерства социального развития Кировской области http://www.socialkirov.ru в разделе «Меры социальной поддержки» - «Иные выплаты» - «Виды денежных выплат».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии