ГлавнаяНовостиДля здоровья кировчан
11.01.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 622
Для здоровья кировчан

Три месяца назад в Кировский клинический стоматологический центр в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» поступил мобильный комплекс для оказания стоматологической помощи в районах региона. Установка успела поработать в десяти муниципальных образованиях, в том числе БЕЛОХОЛУНИЦКОМ.

Как отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, новое оборудование обеспечивает пациентам своевременное и качественное лечение, что позволяет достичь высоких результатов по снижению уровня распространенности стоматологических заболеваний, способствует более активному прохождению населением профосмотров.

Для бесперебойной автономной работы мобильной стоматологии в течение длительного времени комплекс оснащен отопительными приборами, стоматологической установкой, полимеризационной лампой, радиовизиографом с рентгеновским аппаратом. Им совершено уже более 30 выездов, в ходе которых стоматологическую помощь получили 900 жителей отдаленных населенных пунктов, в том числе около 100 детей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии