ГлавнаяНовостиДля поддержки молодых предпринимателей
02.10.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 664
Для поддержки молодых предпринимателей

В Кирове состоялась пресс-конференция, на которой исполнительный директор Лиги Лев Шварцблат презентовал проект «Создание условий для развития бизнеса и занятости молодежи в моногородах».

Его цель – создание и реализация бизнес-проектов для реализации на территории моногородов. А в итоге – создание новых рабочих мест, препятствование оттоку населения. В качестве пилотных площадок из одиннадцати моногородов выбраны два – БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА и Кирово-Чепецк. Напомним, мероприятие реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Участники программы – как начинающие предприниматели, так и собственники действующего бизнеса.

Начинающим будет оказана всесторонняя методическая и консультационная поддержка: тестирование, тренинги, обучение по программе «Право на бизнес» и т. д.

Завершится проект в декабре 2018 года презентацией бизнес-проектов и заседанием экспертного Совета, на котором будут отобраны победители. Однако сотрудничество с Лигой не прекратится: предусмотрена такая форма работы с молодыми предпринимателями, как наставничество.

– Экономическая и социальная значимость проекта очевидна. Это новые возможности для бизнеса, драйвер для городов и более комфортная среда для жизни в них. Это создание условий для самореализации молодых людей на той территории, где они родились. Это новые рабочие места и зарплаты, – подчеркнул глава Молодёжного парламента Ярослав Шулаков.

К реализации программы удалось привлечь много партнеров. Среди них – Агентство по развитию моногородов, администрации городов Белая Холуница и Кирово-Чепецка, региональное министерство молодежной политики и спорта, Молодёжный парламент при ОЗС, Сбербанк и многие другие.

– На мой взгляд, такая большая поддержка, такое количество партнеров – один из главнейших показателей его эффективности, важности и нужности для общества, – отметил Лев Шварцблат.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии