ГлавнаяНовостиДля активных и талантливых
05.02.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 479
Для активных и талантливых

Игорь Васильев встретился с делегацией педагогов-победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Наставники поделились с губернатором своими планами по развитию конкурсного движения в Кировской области.

В настоящее время в Крыму проходит образовательное мероприятие для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участие в нем принимают педагоги из всех регионов страны. Кировскую область представляют учитель физики, информатики и астрономии средней школы № 56 г. Кирова Татьяна Шеромова и учитель русского языка и литературы средней школы с. Адышево Оричевского района Мария Деветьярова. Они участвуют в мастер-классах, мотивационных встречах с экспертами в сфере образования и искусства, а также в дискуссии клуба «Большая перемена».

В числе почетных гостей площадку образовательной программы посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Вместе с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым он принял участие в пленарной сессии «Перемены начинаются со школы». В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов воспитания и образования школьников, а также участие наставников в конкурсе «Большая перемена». Помимо этого, Игорь Васильев встретился с педагогами-наставниками вятского региона, которые подготовили победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2020 году.

– Во время дискуссии мы высказали предложение о создании проекта по сопровождению детей для участия во втором сезоне «Большой перемены», который стартует 28 марта. Вместе с коллегами подготовим для ребят и наставников небольшие 30-минутные онлайн-семинары, которые помогут им сориентироваться во время этапов конкурса, – поделилась Татьяна Шеромова.

Педагоги также рассказали губернатору, что уже сейчас школьники-победители создают тематические региональные группы, в которых рассказывают о своем соревновательном опыте и о том, как сделать первые шаги на пути к победе. Такая группа есть и у кировских старшеклассников. На своем примере они показывают, что у каждого из участников «Большой перемены» – равные возможности для того, чтобы проявить свой талант в том или ином направлении, независимо от места проживания.

Учителя обсудили с Игорем Васильевым возможность его участия как руководителя рабочей группы по образовательному направлению в Государственном совете РФ во встрече с активными и заинтересованными старшеклассниками и педагогами. Глава региона предложил провести ее в середине февраля на одной из образовательных площадок Кирова.

– «Большая перемена» – это действительно очень масштабный конкурс. Приятно, что в прошлом году сразу пятеро учеников из Кировской области стали его победителями. Надеемся, что в новом сезоне ребята проявят к конкурсу еще больший интерес, поэтому опыт и советы лучших конкурсантов будут им очень полезны, – отметил глава региона.

Напомним, организаторами «Большой перемены» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии