ГлавнаяНовости партнеровНаукаДизельные тепловые пушки для обогрева гаража

Дизельные тепловые пушки для обогрева гаража


Наука

Множество автолюбителей ежегодно сталкиваются с проблемой «хранения» машины в морозные дни зимы. Конечно, обогрев требуется не регулярный, а только во время особо сильных холодов.  Однако некоторые ограничиваются лишь постройкой обычных кирпичных гаражей, а кто-то оставляет свой автомобиль прямо на улице, не задумываясь о последствиях таких температурных воздействий на него. В обоих случаях подобного халатного отношения к «железному коню», на нем очень быстро образовывается коррозия. Но, тем не менее, так поступают немногие и уже сложно представить, что промышленное или жилое помещение может быть не отапливаемым, поскольку тепловое оборудование плотно вошло «в нашу жизнь». В последнее время люди все чаще приобретаю его в личных целях. Как раз к такому «случаю» и относится покупка, к примеру, дизельной тепловой пушки для обеспечения обогрева только построенного гаража. Не смотря на то, что они бывают еще электрическими и газовыми, многие отдают предпочтение именно этому виду. Её применение ограничивается лишь периодическим включением, в момент необходимости. Но если «ангар» для машины не утеплен и выполнен из металла, то даже подобные приборы не смогут помочь. В случае с кирпичным строением всё проще. Можно купить и установить мощный тепловентилятор (тепловая пушка), который сможет очень быстро и эффективно прогревать воздух.

Данное отопительное оборудование относят еще и к экономичному виду приборов, поскольку в качестве топлива в нем применяется дизель, чья себестоимость значительно меньше электроэнергии. Оно обеспечивает поддержание температуры и влажности на заданном значении. Для его использования необходимо производить монтаж дымохода для вывода продуктов сгорания (выхлопных газов). Прежде чем покупать тепловую пушку, нужно точно знать габариты здания, а также коэффициент изоляции помещения. Это необходимо для того, чтобы подобрать оборудование с желаемой мощностью. Особенно дизельное решение хорошо, в случае, если гараж имеет достаточно крупные размеры. Для небольших «автоангаров», специалисты рекомендуют, остановиться на электрических. Конечно, это не самое экономичное решение, но в данном случае его признают наиболее оптимальным.

Существует также и альтернативные системы с альтернативным топливом. К примеру, газовые инфракрасные обогреватели. Они, в свою очередь, тоже обладает рядом преимуществ и недостатков. Но все они, так или иначе, перекликаются между собой с другими видами оборудования. Рассмотрим некоторые из них. Во-первых, как заверяют производители, эти приборы не вызывают неприятных запахов в помещении, в котором они установлены. К тому же они не сжигают кислород, и на них не оказывает никакого воздействия влияние ветра или сквозняка. С другой стороны, у многих людей вызывает обеспокоенность  пожаробезопасность ИК обогревателей.


Итак, решение в любом случае остается за вами. Широкий выбор и ассортимент подобных систем вам в помощь. Мы лишь советуем перед покупкой проанализировать все параметры, чтобы они наилучшим образом удовлетворяли вашим пожеланиям и соответствовали техническим характеристикам здания.

28.08.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии