ГлавнаяНовости партнеровНаукаДизайн-проект таунхауса: на что нужно обращать внимание при его разработке?

Дизайн-проект таунхауса: на что нужно обращать внимание при его разработке?


Наука

Жизнь в тихом, спокойном пригороде, в отдалении от заполненных магистралей и чадящих промышленных предприятий… Разве не об этом мечтают молодые семьи, думающие о детях? Самую смелую мечту не составит труда воплотить в реальность. Оптимальным вариантом для тех, кто устал от шума и отрицательной энергетики большого города, является таунхаус.

Что это такое? Данным термином определяют малоэтажный дом, разделенный на несколько многоуровневых жилых помещений. Единого подъезда не существует – входы в квартиры изолированные. Здания такого типа чрезвычайно популярны в Европе и США, с середины 90-х годов 20 в. их начали возводить и в России. По большому счету, таунхаусы представляют собой нечто среднее между коттеджем и квартирой в многоэтажке. Такой тип недвижимости привлекает, в основном, представителей среднего класса, которые не могут позволить себе просторных особняк, но и откровенно устали от дискомфорта высоток. Вниманию потенциальных покупателей предлагаются помещения со свободной планировкой. Владельцы недвижимости могут обратиться в архитектурное ателье, специалисты которого подготовят (с учетом требований и пожеланий) дизайн проект таунхауса.

Что необходимо знать об особенностях обустройства жилья в пригороде? Дизайн его создается по определенным правилам. Во-первых, помещение включает в себя несколько уровней (в основном, два-три). Последний этаж здания – мансардный. На первом уровне находится хозяйственная зона. Проект предусматривает расположение здесь прихожей, гостиной, кухни, кладовой, а также котельной. Лестницей этаж соединяется со вторым уровнем – зоной отдыха. На этаже располагаются хозяйские спальни и кабинеты, комнаты для детей, гардеробные. На мансардном этаже таунхаусов целесообразно устроить домашний кинотеатр или бильярдную комнату. Во-вторых, на каждом этаже должны быть санузлы. Современные проекты предусматривают размещение помещений технического назначения как в жилой и хозяйственной зоне, так и в мансарде. В-третьих, при проектировании интерьера таунхауса особое внимание уделяется лестницам. Данный элемент выполняет не только утилитарные, но и эстетические функции. В-четвертых, жилые помещения оснащаются индивидуальной системой отопления. Создание комфортабельных условий нахождения в таунхаусе предусматривает установку как индивидуального котла (в основном, газового), так и радиаторов отопления, системы "теплый пол" и т.д.

01.10.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии