ГлавнаяНовостиДепутаты приняли участие в посадке леса
28.05.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 528
Депутаты приняли участие в посадке леса

На участке Бобинского лесничества, прилегающем к «тропе здоровья» в Порошине близ Кирова, состоялась акция по высадке саженцев деревьев.

В ней приняли участие губернатор Игорь Васильев, вице-губернатор Андрей Плитко, председатель Заксобрания Владимир Быков, его заместитель Владимир Костин, депутаты Юрий Балыбердин, Владимир Яговкин, Елена Перминова и Фёдор Киселёв.

– Мероприятие является крайне значимым, ведь восстанавливать леса очень важно! – подчеркнул Владимир Быков. – Мы высаживаем деревья рядом с «тропой здоровья» уже второй год подряд. Я осмотрел участок, на котором работали в прошлом году, – молодые саженцы хорошо прижились. Думаю, что теперь результат будет таким же.

– Если не восстанавливать вырубленные леса, можно нанести ущерб экологии, – высказался глава комиссии ОЗС по регламенту Юрий Балыбердин. – Акция как раз и нацелена на то, чтобы привлечь внимание людей к этому вопросу.

– Важно, чтобы жители Кировской области знали, что леса не только вырубаются, но и восстанавливаются, – подчеркнула Елена Перминова, возглавляющая комитет Законодательного собрания по экологической безопасности и природопользованию.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии