ГлавнаяНовостиДебют белохолуницких дорожников
12.09.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 756
Дебют белохолуницких дорожников

На автомобильной дороге, ведущей от федеральной трассы Р-243 в Кирс, работники Белохолуницкого дорожного участка Слободского ДУ №4 КОГП «Вятавтодор» провели важную работу по заделке раскрытых трещин струйно-инъекционным методом с использованием передвижной установки типа БЦМ и битумной эмульсии.

По утверждению начальника участка Сергея Ренёва, эта технология хорошо зарекомендовала себя и дает хороший результат, хотя и обходится такой ремонт недешево, да и дело это довольно хлопотное: установка не самоходная, ее нужно было еще доставить к месту проведения работ. Зато по опыту прошлых лет эффект от устранения трещин эмульсией более долгосрочен, чем при обычном ямочном ремонте. Что касается расхода, то одной тонны эмульсии хватило на два рабочих дня.

Впервые для выполнения такого ремонта белохолуницкие дорожники не привлекали стороннюю рабочую силу, изучив использование техники и методику ремонта самостоятельно и воспользовавшись оборудованием, которое есть в распоряжении головного предприятия. Так что для мастера Сергея Николаевича Изегова, водителя Дмитрия Александровича Бакулина, дорожных работников Виталия Ивановича Глухих и Павла Сергеевича Черезова это своеобразный дебют в подобных ремонтных работах.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии