ГлавнаяНовостиЧтобы отрегулировать поток пациентов…
22.06.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 853
Чтобы отрегулировать поток пациентов…

С июня в поликлинике ЦРБ заработала система «Электронная очередь».

По словам работников регистратуры, где собственно и установлен электронный регистратор стоимостью около 100 тыс. руб., она позволяет упорядочить документооборот: специалистам на приеме уже не надо тратить время на сверку номеров медицинских полисов и паспортных данных пациентов, занесенных в систему «Электронная регистратура».

– Дальнейшее развитие «Электронной очереди» запланировано в поликлинике на конец текущего года, – сообщил главврач ЦРБ Д.А. Крестьянинов. – С установкой терминалов у кабинетов врачей она заработает на полную мощность: из сведений, полученных через компьютерную сеть, специалисты будут заранее знать, какие посетители и с какими проблемами ожидают приема, и в зависимости от этого производить вызовы в кабинет. Таким образом, электронное формирование очередей позволит отрегулировать потоки пациентов и свести к минимуму возможные конфликтные ситуации.

Данное новшество, уже введенное в работу поликлиник Кирова и межрайонных центров области, зарекомендовало себя только с положительной стороны.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии