ГлавнаяНовостиЧитать! Любить! Творить!
12.11.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 673
Читать! Любить! Творить!

Популяризировать книгу и чтение средствами театра… Выявить и поддержать одарённых детей и молодежь… Межрегиональный фестиваль-конкурс театров «#ЛюБиТе!» («Любим библиотеку и театр!»), прошедший в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Грина, успешно справился с поставленными задачами!

В масштабном мероприятии, посвященном Году театра в Российской Федерации, участие приняли детские и молодежные любительские коллективы из Йошкар-Олы, Кирова, Омутнинска, Слободского и конечно же Белой Холуницы. Наши актеры просто не могли обойти вниманием это культурное событие! И представили на суд профессионального жюри в составе заслуженных работников культуры России Г.Г. Зайцева и А.А. Докучаева, доктора филологических наук, профессора кафедры русской и зарубежной литературы Вятского государственного университета В.А. Поздеева две свои работы: «Барышня-крестьянка» по повести А.С. Пушкина (ТЮЗ) и «Расскажи мне еще…» по пьесе Ю. Тупикиной «Уроки литературы» (студия «Дебют»).

…И вот два дня волнений, наполненные творчеством, просмотрами спектаклей единомышленников и круглыми столами с руководителями коллективов, позади! 3 ноября, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», состоялось подведение итогов конкурса и награждение его победителей. Гран-при фестиваля «ЛюБиТе!» получил народный театр юного зрителя г. Белая Холуница за спектакль «Барышня-крестьянка»! А руководитель ТЮЗа Елена Огнёва отмечена Дипломом за лучшую режиссерскую работу! Аналогичной награды удостоена и постановка образцовой театральной студии «Дебют». Спектакль «Расскажи мне еще...» отмечен жюри «за раскрытие педагогической роли театра».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии