ГлавнаяНовостиБюджетникам поднимут зарплату
26.12.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 850
Бюджетникам поднимут зарплату

Губернатор Игорь Васильев подписал постановление областного правительства об индексации заработной платы работников областных государственных учреждений в 2018 году. Документ вступит в силу с 1 января будущего года, в соответствии с ним будет проиндексирован фонд оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы.

Повышение оплаты труда коснётся:

– работников областных государственных учреждений (за исключением категорий, зарплата которых уже индексируется в соответствии с указами Президента РФ от 07.05.2012 № 597) – на 4 проц.;

– педагогических работников областных государственных общеобразовательных организаций – на 4,6 проц.;

– педагогических работников областных государственных организаций дополнительного образования детей – на 8 проц.

Также органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов рекомендовано с 1 января 2018 года проиндексировать фонд оплаты труда:

– работников муниципальных учреждений (за исключением тех, чья индексация зарплаты осуществляется в соответствии с «майскими» указами) – на 4 проц.;

– педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций – на 4,1 проц.;

– педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций – на 4,6 проц.;

– педагогических работников муниципальных организаций дополнительного образования детей – на 8 проц.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с индексацией фонда оплаты труда, предусмотрено в Законе от 06.12.2017 № 122-ЗО «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Кроме того, в 2018 году будет увеличен фонд оплаты труда врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

Добавим, что на пленарном заседании ОЗС также были приняты последние поправки в бюджет 2017 года, которыми предлагается произвести повышение заработной платы бюджетникам, работникам областных и муниципальных учреждений в рамках «майских» указов Президента. За счёт увеличения собственных доходов областного бюджета и перераспределения ассигнований расходы на повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы увеличены на 183,4 млн. рублей. Эта поправка позволит выполнить показатели по уровню зарплаты бюджетников, доведённые региону «майскими» указами Президента.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии