ГлавнаяНовостиБыданово – участник государственной программы?
22.10.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 686
Быданово – участник государственной программы?

В Министерство сельского хозяйства РФ направлен пакет документов для участия Быдановского поселения в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой местной администрации могут быть выделены дополнительные средства из бюджетов разных уровней, прежде всего – федерального.

Как рассказала первый заместитель главы Белохолуницкого района Г.А. Христолюбова, руководством муниципального образования совместно с сельской администрацией разработано несколько проектов по формированию комфортной жизнедеятельности в деревне, в частности, по капитальному ремонту здания школы, приобретению нового школьного автобуса, установке вышки сотовой связи, строительству модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Одним из важных составляющих условий участия в программе является наличие на сельской территории предприятия, готового выступить в роли социального партнера и оказать значительную финансовую поддержку в реализации намеченных планов. В Быданове такое есть! Поэтому, будем надеяться, поселение пройдет жесткий конкурсный отбор и начнет новый виток в своем развитии.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии