ГлавнаяНовостиБукет наград, бесценный опыт и отличное настроение...
02.09.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 135
Букет наград, бесценный опыт и отличное настроение...

В живописном местечке д. Заделье Верхошижемского района прошел IX областной туристический слет среди получателей социальных услуг стационарных организаций Кировской области, посвященный Году культурного наследия России.

Участие в нем приняли проживающие из восьми интернатов региона. Честь Белохолуницкого района защищала команда «Дымковская карусель» Климковского дома-интерната в составе А. Безрукова, С. Игнатова, В. Артемихина, В. Береснева, Ф. Мажного, С. Малькова. Спортивная программа включала соревнования по пионерболу, дартсу, перетягиванию каната, вязке туристических узлов, технике пешеходного туризма и конкурсы костровых, бивуаков, поваров, а также творческие.

Надо отметить, что подготовку к турслету наши ребята начали за несколько месяцев до мероприятия. И тренировки дали о себе знать! Во многих состязаниях климковчане завоевали призовые места. Никто, например, не остался равнодушным от выступления «Дымковской карусели» в творческом конкурсе. Решение судей было единогласным – II место за выдумку, фантазию, зажигательное исполнение и костюмы! Интересно обыграли климковчане и подачу блюда в конкурсе поваров. Строгое жюри и участники соревнований оценили оригинальность и выдумку этого номера.

Соревнования по пионерболу отняли много времени и сил, эмоции били через край! В финале наша команда боролась за победу с серьезным соперником – Новомедянским домом-интернатом. Было жарко во всех смыслах! В итоге наши ребята получили II место – достойный результат! А в конкурсе по вязке туристических узлов не было равных Сергею Малькову. Судьи восхитились, с какой ловкостью и скоростью справился он с заданием, завоевав I место в личном зачете (команда – третье)!

По итогам двух дней соревнований климковчане продемонстрировали слаженную работу в команде, взаимовыручку, волю к победе и вернулись с турслета с грамотами, призами, отличным настроением и настроем на будущие победы. Опыт, который приобретен, очень ценен. Спасибо, Заделье, до встречи!

Коллектив КОГБУСО «Климковский дом-интернат».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии