ГлавнаяНовостиБудут строить 12-квартирный дом
24.01.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1868
Будут строить 12-квартирный дом

Как сообщил глава Белохолуницкого городского поселения С.А. Кашин, в марте начнется возведение нового двухэтажного 12-квартирного дома по улице Глазырина – в районе магазина «Хозяюшка». При этом не будут применяться технологии ускоренного строительства с использованием сэндвич-панелей и других материалов, эффективность которых в нашей климатической зоне вызывает сомнение.

Планируется построить здание из керамзитных блоков. Будут и канализация, и водопровод, и центральное отопление – от ближайшей котельной «ПОК». Мощность ее достаточна, потребуются лишь некоторые усовершенствования, чтобы обеспечить надежность работы системы теплоснабжения при подключении новых потребителей.

Проектная документация готова. В данном случае реализуется механизм государственно-частного партнерства, так что строительная организация построит дом на свои средства, а затем муниципалитет выкупит квартиры: они будут предназначены тем, кто включен в планы переселения в 2008 – 2010 гг.

По поводу финансирования вопрос пока не решен однозначно: в реализации проекта задействованы средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также областного и местного бюджетов. Все условия для того, чтобы получить финансовую поддержку, администрацией города выполнены, но сроки ее предоставления еще неясны.

До 2016 года в этом районе рассчитывают построить и заселить как минимум два дома по двенадцать квартир: размер участка позволяет также разместить здесь необходимые объекты инфраструктуры, в частности, детские площадки.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии