ГлавнаяНовостиБольшой этнографический диктант
31.10.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 587
Большой этнографический диктант

Завтра, 1 ноября, в 11.00 во всех субъектах России и за рубежом пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства. В России она проводится уже четвертый год подряд.

Участниками диктанта могут стать как жители нашей страны, так и зарубежья, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений тоже нет. Это позволит оценить уровень их этнографической грамотности и знаний о народах, проживающих в России, а также привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 – общих и 10 – региональных. На написание даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе диктант состоится в центральной районной библиотеке (г. Белая Холуница, ул. Здравоохранения,1). Приглашаются все желающие! Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на специально организованных площадках, с 1 по 4 ноября т. г. будет проведено онлайн-тестирование на официальном сайте: www.miretno.ru. Здесь же 10 ноября опубликуют правильные ответы, а 12 декабря – индивидуальные результаты.

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno, https://vk.com/club187579597.

Дополнительная информация по тел.: 64-00-56.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии