ГлавнаяНовостиБольшая стройка в "Соколе"
21.08.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1593
Большая стройка в "Соколе"

Для конноспортивного туристического клуба «Сокол» 2014-ый – год большой стройки. Победа в грантовом конкурсе обеспечила спортучреждению получение дополнительных денежных средств из областного бюджета на развитие и реализацию грандиозных идей: на территории КСТК планируется возвести сразу несколько значимых объектов, призванных улучшить инфраструктуру и условия для занятий детей.

В настоящее время в клубе полным ходом идет намеченное строительство. Специалисты фирмы «КировТент» задействованы на сооружении крытого конного манежа. С его появлением у воспитанников «Сокола» откроется возможность тренироваться в закрытом помещении не только в условиях непогоды, но и круглогодично, а также развивать один из методов реабилитации детей и взрослых – лечебную верховую езду (ипотерапию). По словам одного из представителей фирмы, в ближайшее время работы будут завершены – осталось лишь закрепить на каркасе манежа специальное покрытие и установить ворота.

Конноспортивное сооружение имеет железобетонное основание и металлическую конструкцию, что гарантирует ему особую надежность и долговечность. Для обеспечения безопасности людей и животных, а также в целях предотвращения обвала земли с горнолыжного склона, у подножия которого возведен манеж, с двух его сторон на расчищенной площадке оборудуется так называемая подпорная стена. В настоящее время на месте ее появления силами белохолуницкого предпринимателя С.Г. Мокрушина на МКСМ-800 (машина коммунальная строительная многофункциональная – прим. автора) устанавливаются опоры.

Не прекращаются строительные работы и в здании новой конюшни, что располагается рядом с манежем. Они также близятся к окончанию: бригаде белохолуницких плотников и других специалистов осталось лишь завершить отделку помещений. В это же время работники ООО «Исток» занимаются прокладкой водопровода от здания конюшни до ближайшего распределительного колодца, расстояние до которого составляет порядка 130 метров…

 

Виктор ШИТОВ.

Фото автора.

Комментарии

Гость, 21.08.2014

Сколько интересно в бюджет города будет поступать с сего объекта?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии