ГлавнаяНовостиБлизится горячая пора…
25.04.2025
Рубрика: Новости
Просмотров: 23
Близится горячая пора…

Лесопользователи района активно готовятся к летнему сезону. Как сообщил начальник лесного отдела Белохолуницкого лесничества министерства лесного хозяйства Кировской области Владимир Быданов, первоочередные работы связаны с проверкой арендаторов на предмет готовности  техники и людских ресурсов к пожароопасному периоду.

С наступлением благоприятных погодных условий пользователи лесных участков и работники лесного хозяйства приступят к посадке лесных культур. Часть арендаторов еще с осени произвела распашку площадей, на которых будут высажены саженцы хвойных, другие приступают к этой задаче сейчас.

На территории лесного фонда Белохолуницкого лесничества планируется проведение искусственного лесовосстановления на площади 76 га. А общий план лесовосстановительных мероприятий составляет порядка 780 га.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии