ГлавнаяНовости"Безопасность на дорогах ради безопасности жизни"
02.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1367
"Безопасность на дорогах ради безопасности жизни"

В Санкт-Петербурге состоялся пятый Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». По поручению заместителя министра МЧС России А.П. Чуприяна в дни его проведения в каждом местном гарнизоне пожарной охраны прошли показательные тренировки по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с привлечением взаимодействующих экстренных служб.

По сценарию учений, в нашем городе на перекрестке столкнулись два автомобиля. В результате аварии в одном из них оказался пострадавший, которого зажало в кабине. Прибывшие на место ДТП сотрудники МЧС провели действия по деблокированию дверцы транспортного средства и извлечению водителя. Также они оказали ему первую доврачебную помощь, а по прибытии службы «Скорой помощи» перенесли в спецмашину, которая затем доставила раненого в Белохолуницкую центральную районную больницу.

Во время условного ДТП спасатели действовали без учета времени.

– Безусловно, в подобных случаях огромную роль играет скорость оказания помощи пострадавшему, – заметил по этому поводу начальник 22-й пожарной части ФГКУ «11 отряд ФПС по Кировской области» А.А. Адеков, – и, чтобы не терять драгоценные минуты, каждый работник должен знать и в точности соблюдать последовательность действий. В этом и заключалась главная суть прошедших учений.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии