ГлавнаяНовостиБесхозных территорий, возможно, станет меньше
20.06.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1626
Бесхозных территорий, возможно, станет меньше

Одна из проблем благоустройства Белой Холуницы и её пригородов – наличие большого количества бесхозных территорий, которые юридически закреплены за частными лицами или организациями, но в действительности оставлены без присмотра и даже минимального ухода.

Расположенные здесь аварийные строения, заброшенные или сгоревшие дома представляют дополнительную угрозу безопасности населения, возникновения пожара или появления несанкционированных свалок. Впрочем, нередко не лучшим образом выглядят и выкупленные в частную собственность участки земли в центральной части райцентра, где проведен весь комплекс работ по сносу ветхих сооружений. Кто и как контролирует поддержание порядка на таких территориях?

Глава администрации города С.А. КАШИН подтвердил, что работа по ликвидации заброшенных участков в черте Белой Холуницы ведётся не самыми высокими темпами. Однако планы руководства в решении этого вопроса нацелены на перспективу.

Ветхие строения за счет средств городского бюджета будут сносить, участки соответствующим образом оформлять, а затем находить им дальнейшее применение – в частности, выставлять на продажу под строительство нового жилья, в том числе для многодетных семей, и по другим социально значимым программам.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии