ГлавнаяНовостиАлександр Соколов вручил кировским школьникам медали за проявленное мужество
20.11.2025
Рубрика: Новости
Просмотров: 19
Александр Соколов вручил кировским школьникам медали за проявленное мужество

Детей-героев отметили в Совете Федерации.

В рамках пленарного заседания Законодательного Собрания Кировской области состоялась церемония награждения детей-героев, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. В ней принял участие губернатор Кировской области Александр Соколов.

— Сегодня мы проводим торжественную церемонию награждения детей, совершивших героический поступок. Это Александр Веприков, сам он приехать не смог, приехала его мама Наталия Александровна, и Софья Анисимова, которые в трудной ситуации проявили смелость, героизм и твердость духа. Они не растерялись во время пожара и спасли свои семьи. Я думаю, мы все испытываем гордость, что живем рядом с такими гражданами нашей страны. Они стали примером для своих сверстников, друзей и даже для ребят, которые значительно старше, — отметил глава региона.

Александр Соколов выразил благодарность сенаторам Виктору Бондареву и Вячеславу Тимченко за их вклад в организацию данного мероприятия и за внимательное отношение к вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. Ребята удостоены медали Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За проявленное мужество».

Отметим, ранее в Совете Федерации в рамках всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» был награжден студент первого курса Санчурского социально-экономического техникума 16-летний Константин Ахматаев, который спас тонувшую девочку.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии