Детей-героев отметили в Совете Федерации.


В рамках пленарного заседания Законодательного Собрания Кировской области состоялась церемония награждения детей-героев, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. В ней принял участие губернатор Кировской области Александр Соколов.
— Сегодня мы проводим торжественную церемонию награждения детей, совершивших героический поступок. Это Александр Веприков, сам он приехать не смог, приехала его мама Наталия Александровна, и Софья Анисимова, которые в трудной ситуации проявили смелость, героизм и твердость духа. Они не растерялись во время пожара и спасли свои семьи. Я думаю, мы все испытываем гордость, что живем рядом с такими гражданами нашей страны. Они стали примером для своих сверстников, друзей и даже для ребят, которые значительно старше, — отметил глава региона.
Александр Соколов выразил благодарность сенаторам Виктору Бондареву и Вячеславу Тимченко за их вклад в организацию данного мероприятия и за внимательное отношение к вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. Ребята удостоены медали Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За проявленное мужество».
Отметим, ранее в Совете Федерации в рамках всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» был награжден студент первого курса Санчурского социально-экономического техникума 16-летний Константин Ахматаев, который спас тонувшую девочку.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Главная
Карта сайта
Контакты
Комментарии