ГлавнаяНовостиАлександр Соколов: "Время быть солидарными"
16.02.2024
Рубрика: Новости
Просмотров: 134
Александр Соколов: "Время быть солидарными"

Губернатор провел рабочее совещание с членами Союза Вятской торгово-промышленной палаты.

В конференц-зале библиотеки имени Герцена состоялся серьезный разговор о развитии бизнеса и Кировской области в целом.

Открывая мероприятие, глава региона высказал слова искренней благодарности всем организаторам малого и среднего предпринимательства и производств, поскольку, несмотря на ограничения иностранных недоброжелателей, их трудом Кировская область уверенно развивается.

О продуктивной работе говорит рост индекса промышленного производства в регионе, который, по последним данным, составляет 107,8 проц., превышая российский показатель.

– Благодарю всех, кто в трудное время, когда на страну оказывается беспрецедентное давление, неустанно работает, устремлен в будущее, заботится о своих сотрудниках и демонстрирует солидарность. Сейчас время быть солидарными, поскольку, если тяжело бизнесу, значит, тяжело и людям, и наоборот. Хочу заверить: правительство Кировской области продолжит оказывать поддержку в решении всех насущных вопросов и с точки зрения организации, и с точки зрения развития производства, – отметил Александр Соколов.

Губернатор также добавил, что у власти и федеральных контролирующих структур и надзорных органов выстроены правильные взаимоотношения: все выполняют функцию поддержки экономики.

– Еще очень важный момент: мы стараемся быть равноудаленными от конкурентных отношений во всех отраслях, – подчеркнул глава региона. – Если возникают споры хозяйствующих субъектов в бизнесе – их решает только суд.

Кроме того, Александр Соколов поблагодарил всех присутствующих за помощь участникам специальной военной операции и их семьям.

– Мы собрали и отправили помощь на сотни миллионов рублей, поддерживаем семьи воинов в тылу. И это все благодаря вам, – сказал глава региона.

Губернатор напомнил, что в текущем году Киров отмечает 650-летие.

– Это год широких возможностей для всех нас, возможностей заявить о себе, в том числе далеко за пределами региона. И мы сделаем это вместе, – заключил Александр Соколов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии