Глава региона участвует в семинаре-совещании по подготовке заседания Президиума Госсовета.
В Москве состоялся семинар-совещание по подготовке заседания Президиума Госсовета России. В нем принял участие губернатор Кировской области. Александр Соколов обсудил с руководителями других регионов развитие экспорта.
— Для Кировской области это важный вопрос. Продукцию из древесины мы поставляем в 39 стран, пищевой промышленности — в 19 стран, химической отрасли — в 34 страны. Сотрудничаем с 67 странами мира. Это показывает, что, несмотря на введенные санкции и внешнеполитическое давление, у нас много друзей и партнеров на мировой арене, — подчеркнул Александр Соколов.
Глава региона также отметил, что заграничные партнеры с интересом смотрят на товары, произведенные в России, в том числе и на Вятке. Александр Соколов подчеркнул, что конкурентное преимущество Кировской области — Транссибирская магистраль, которая позволяет решить вопросы логистики.
Участники встречи обсудили, как можно продвигать российские товары за рубежом. Федеральный центр готов помогать Кировской области в этом вопросе.
— Скоро состоится презентация Кировской области на площадке Министерства иностранных дел. Представим потенциальным зарубежным партнерам наши товары и расскажем о регионе, — сказал Александр Соколов.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии