ГлавнаяНовостиАлександр Соколов призвал установить уголовную ответственность за теневую занятость
02.03.2026
Рубрика: Новости
Просмотров: 19
Александр Соколов призвал установить уголовную ответственность за теневую занятость

В 2026 году в Кировской области необходимо вывести «из тени» 7 тысяч человек.

Одним из источников привлечения кадров в экономику является легализация трудовых отношений, это подчеркнул губернатор Александр Соколов в ходе оперативного совещания. Губернатор обратил внимание, что, по данным Центра управления регионом, 80% опрошенных жителей области считают официальное трудоустройство наиболее важным критерием при поступлении на работу. Тем самым обеспечиваются гарантии трудового законодательства, защита социально-трудовых прав, рост дополнительных поступлений НДФЛ.

— В 2026 году необходимо вывести из тени 7 тысяч человек, которые официально оформят трудовые договоры. Много людей в области работают, не оформив трудовые отношения или получая «в белую» только часть зарплаты. Эту ситуацию нужно исправлять в корне, — подчеркнул губернатор.

Александр Соколов подчеркнул, что необходимо осознавать ответственность за эту работу. В ходе оперативного совещания он призвал Законодательное Собрание региона инициировать на федеральном уровне разработку закона об уголовной ответственности по статьям, связанным с выплатой зарплаты «в конвертах».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии