ГлавнаяНовостиАлександр Соколов: премии спортсменам и тренерам сборных команд будут сохранены
15.10.2026
Рубрика: Новости
Просмотров: 11
Александр Соколов: премии спортсменам и тренерам сборных команд будут сохранены

Губернатор в ходе послании обратил внимание на необходимость поддержки спорта.

В ежегодном послании Законодательному Собранию Губернатор Кировской области Александр Соколов заявил о продолжении поддержки профессиональных спортивных клубов и системе поощрения атлетов и их наставников.

Регион продолжит поддержку спортивных флагманов — футбольного клуба «Динамо» Киров и хоккейных клубов «Родина» и «Олимпия».

— На протяжении последних лет команды демонстрируют достойный результат, а поддержка болельщиков растёт с каждым днём. Наличие профессиональных клубов – это важный стимул для мальчишек и девчонок: ребята видят пример наших спортсменов, идут в спортивные школы и секции, — сообщил Александр Соколов.

Именно поэтому в 2025 году в регионе были учреждены премии спортсменам и тренерам сборных команд Кировской области. В первый год их получили 146 спортсменов и 56 тренеров, а в 2026 году ко Дню физкультурника заслуженными наградами за высокие спортивные результаты были отмечены 160 спортсменов и 58 тренеров.

— Сохраняем эту меру поддержки и в 2027 году: успешные выступления наших спортсменов на всероссийской и международной арене должны получать признание и материальное поощрение, — заявил Александр Соколов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии