ГлавнаяНовостиАлександр Соколов предложил отменить транспортный налог для участников спецоперации
24.10.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 381
Александр Соколов предложил отменить транспортный налог для участников спецоперации

Вопрос должен быть проработан до 1 декабря.

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил о том, что профильным органам власти дано поручение проработать вопрос об отмене транспортного налога для тех, кто по частичной мобилизации, контракту или в качестве добровольца отправился на защиту Родины.
– Считаю правильным, чтобы те ребята, кто защищает Родину, были спокойны за свои семьи, и считаю правильным, чтобы мы несли эти затраты, – подчеркнул Александр Соколов. – По транспортному налогу я уже дал поручение – его необходимо отменить для тех, кто отправился на спецоперацию. Человек уехал, а машина стоит, и семья несет финансовую нагрузку.
Губернатор обратил внимание на то, что вопрос о транспортном налоге нужно проработать до 1 декабря, когда наступает срок уплаты налога, чтобы за этот год военнослужащие уже не вносили плату.
– Соответствующую инициативу должно рассмотреть и утвердить Законодательное Собрание, – отметил Александр Соколов.
Напомним, что в Кировской области по инициативе главы региона введен целый пакет мер социальной поддержки семей всех категорий участников спецоперации: мобилизованных, контрактников и добровольцев. Меры поддержки касаются различных сфер – образования, культуры, социальной защиты, общественного транспорта и др.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии