ГлавнаяНовостиАлександр Соколов поддержал активность жителей Белой Холуницы по улучшению спортивной инфраструктуры
05.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 388
Александр Соколов поддержал активность жителей Белой Холуницы по улучшению спортивной инфраструктуры

Глава региона посетил местный спортивно-культурный комплекс.

В рамках рабочего визита в Белохолуницкий район глава региона Александр Соколов посетил спортивно-культурный комплекс «Здоровье» им. О.В. Кулакова. 
 
Этот комплекс уже много лет является местом притяжения для жителей и гостей города Белая Холуница.  В нем работают 16 секций и групп. Учреждение регулярно посещают 512 человек, из них 460 – дети. Тренировки проводятся по 6 видам спорта: футболу, волейболу, боксу, настольному теннису, атлетической гимнастике и ветеранскому спорту.
 
На территории учреждения установлен спортивный тренажерный комплекс, причем часть элементов разработана и изготовлена местными физкультурниками-энтузиастами. Создана лыжная база, в зимнее время заливается хоккейная коробка, которая используется также и в качестве катка для жителей.
 
 
– И сотрудники комплекса, и посетители, и родители детей, которые здесь занимаются, заслуживают особой благодарности. Потому что их активная позиция, инициативность, участие в делах спорткомплекса позволяют при невеликих финансовых возможностях создавать по-настоящему комфортные условия, вовлекать в регулярные занятия физкультурой и спортом школьников, молодежь, людей старшего возраста, – подчеркнул Александр Соколов.
 
Глава региона обратил внимание на то, что в черте парковой зоны спорткомплекса располагается «Тропа здоровья» протяженностью 1 километр – это проект районной организации ветеранов Белохолуницкого района. Здесь проводятся спортивные мероприятия, соревнования и тренировки, жители города ежедневно гуляют по тропе, занимаются скандинавской ходьбой, бегом. В летний период тропу используют в качестве лыжероллерной трассы, а в зимний — в качестве лыжни.
 
– У нас работает федеральный проект «Спорт – норма жизни». И жители Белой Холуницы – в том числе ветераны, что особенно важно, – на собственном примере показывают, что не только спорт, физкультура, но и ответственность за территорию, на которой живешь и работаешь, за подрастающее поколение – это норма жизни, ¬– отметил Александр Соколов.
 
Он рассказал, что по просьбе главы района из областного бюджета будет дополнительно выделено 2,7 млн рублей для содействия развитию спортивной инфраструктуры в муниципальном образовании.
 
 
Добавим, что в числе задач проекта «Спорт – норма жизни» – к 2024 году привлечь к регулярным занятиям спортом и физической культурой до 55% жителей. 
Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии