ГлавнаяНовостиАлександр Соколов: "Наша молодежь может влиять на будущее региона"
21.10.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 236
Александр Соколов: "Наша молодежь может влиять на будущее региона"

В Кировской области планируют создать систему молодежного самоуправления.

Губернатор встретился с представителями активной молодежи региона: членами общественных организаций, добровольческих объединений, студенческих отрядов, студентами вузов и ссузов.

Во время беседы встал вопрос о создании системы молодежного самоуправления, в рамках которой инициативные кировчане в возрасте до 35 лет будут взаимодействовать с исполнительной и законодательной властью в реализации молодежной политики на территории региона.

– У молодых людей всегда много современных и актуальных идей и инициатив. И кому, как не вам, предлагать, как должны развиваться города и область. Ведь за вами будущее региона, вам здесь жить и растить следующее поколение, – обратился губернатор к собеседникам.

Молодые люди рассказали Александру Соколову, как, по их мнению, должно строиться взаимодействие с властью. Ребята отметили, что уже сделано в этом направлении, что еще можно внедрить. В ходе диалога участники согласились, что в первую очередь необходимо создать общественный молодежный совет при главе города Кирова. Вместе с ним аналогичные органы должны появляться и при руководстве других муниципалитетов.

– Также создадим молодёжный экспертный совет при губернаторе Кировской области. Вместе с главой Законодательного собрания возродим молодёжный парламент при ОЗС. Еще одной формой реализации молодёжных инициатив станет создание в регионе отделения Российского движения детей и молодежи, – резюмировал идеи ребят губернатор. – Я лично готов возглавить попечительский совет РДДМ в Кирове.

В задачи всех объединений будет входить привлечение молодежи к решению задач развития территорий, воспитание юного поколения в духе патриотизма, толерантности, уважения к истории своей страны, к родному городу, другим народам и культурам, профилактика негативных проявлений в молодежной среде, организация молодежного сотрудничества, досуга, создание кадрового резерва, представление интересов молодежных общественных движений региона на районном, окружном и городском уровнях.

Кроме того, губернатор выделил три ключевые миссии, на которых будет выстроена работа: «Молодые – молодым», «Молодые – городу и области» и «Молодые – о будущем».

Организаторами встречи выступили министерство молодежной политики Кировской области и областной Дворец молодежи.

Пресс-центр правительства Кировской области.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии