ГлавнаяНовостиАлександр Соколов: мы готовы предоставлять налоговые льготы предпринимателям, которые официально будут платить работникам не менее трех минимальных зарплат
13.10.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 334
Александр Соколов: мы готовы предоставлять налоговые льготы предпринимателям, которые официально будут платить работникам не менее трех минимальных зарплат

Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с членами президиума Кировского областного союза организаций профсоюзов.

Лидеры профсоюзов работников сельского хозяйства, госучреждений, здравоохранения, образования, энергетики, предприятий системы жизнеобеспечения и лесного комплекса внесли ряд предложений по улучшению сферы труда.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава региона отметил, что многие вопросы, волнующие трудовые коллективы, в разных отраслях экономики решаются эффективнее благодаря взаимодействию профсоюзов и органов государственной власти области, в том числе и на подобных встречах, которые проходят в формате диалога.
— Профсоюзные организации могут влиять на принятие важных решений, они всегда имели большой вес в жизни трудовых коллективов. И в этот непростой для нашей страны период мы рассчитываем на вашу поддержку и взаимодействие, — сказал губернатор.
На прошедшей встрече в первую очередь рассмотрели вопрос сохранения самого института профсоюзов, в том числе в коммерческих структурах, где нередко он — основная опора для работающих.
Обсудили и вопросы дефицита кадров, актуальные для многих отраслей, например, для системы образования. По мнению представителей профсоюзов, чтобы привлечь выпускников пединститута в школы, надо повышать начинающим учителям оклады.
Глава региона поручил правительству совместно с профсоюзами проработать этот вопрос в первую очередь в отношении тех специалистов, которые приезжают после института в районы области, в малокомплектные школы.
Рассмотрели возможность повышения заработной платы и в лесной отрасли. По словам Александра Соколова, правительство региона готово предоставлять налоговые льготы для тех предпринимателей, которые официально будут платить своим работникам не менее трех минимальных заработных плат.

Завершая встречу, Александр Соколов отметил, что лидеры профсоюзов, хоть и не числятся в штатах самих предприятий, но так или иначе находятся внутри них.
— Вы знаете людей, которые трудятся в разных отраслях, — отметил Александр Соколов. — Можете помочь молодым накапливать опыт и расти по профсоюзной линии. Можете рассказывать об активных и инициативных людях сотрудникам правительства, на государственной и муниципальной службе тоже нужны такие кадры, будем помогать им расти в своем регионе, на малой родине.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии